ГПУ: Россия дезинформирует насчет расформированию ВСУ после вывода их из Крыма

Воскресенье, 23 марта 2014, 12:05

Распространяемые российскими СМИ сообщения о якобы решении Минобороны Украины о расформировании после вывода из Крыма подразделений ВСУ и привлечении их военнослужащих к уголовной ответственности за государственную измену - дезинформация.

Об этом говорится в заявлении пресс-службы ГПУ.

"Указанная информация не соответствует действительности и является заранее подготовленной российскими спецслужбами пропагандистской "уткой" с целью дальнейшей дестабилизации социально-политической ситуации в Автономной Республике Крым и подрыва морального духа наших военных", -отмечают в ГПУ.

Как отметили в ведомстве, руководство Генеральной прокуратуры Украины и прокуратур по надзору за соблюдением законов в военной сфере высоко оценивают принципиальную позицию военнослужащих, которые продолжают с достоинством выполнять служебные обязанности, несмотря на оккупацию Крымского полуострова вооруженными силами.

"Ни одного военнослужащего, из тех, кто не предал военной присяги на верность украинскому народу и Украинскому государству, не привлекут к уголовной ответственности", - подчеркивается в заявлении пресс -службы ГПУ.

Накануне в Министерстве обороны заверили, что в случае эвакуации военнослужащих и их семей из Крыма им дадут квартиры, устроят на службу в других частях и не будут считать их государственными изменниками или военными преступниками.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования