Яценюк уволил главу НАК "Надра Украины"

Воскресенье, 23 марта 2014, 18:32

Правительство Украины уволило главу правления НАК "Надра Украины" Виктора Пономаренко.

Соответствующее постановление принято 19 марта и обнародовано в воскресенье на правительственном портале.

Согласно документу, его уволили "по собственному желанию".

Другими решениями от 19 марта Кабинет министров уволил по собственному желанию заместителя главы правления НАК "Нафтогаз Украины" Геннадия Юрьева, а также члена правления этой компании Сергея Винокурова.

Пономаренко стал главой правления НАК "Надра Украины" в июне 2012 года, когда его начальника Олега Проскурякова с этой должности перевели на должность главы Государственной службы геологии и недр (Госгеонедр), а еще через полгода он стал министром экологии и природных ресурсов.

До Проскурякова путь от главы НАК "Надра Украины" до главы Госгеонедр прошел Эдуард Ставицкий, который в конце 2012 года был назначен министром энергетики и угольной промышленности.

В частности, подписи Ставицкого, как экс-руководителя НАК "Надра Украины" стоят под документами отчуждения из государственной собственности резиденции Межигорье.

НАК "Надра Украины" создана в октябре 2000 года с целью повышения эффективности управления государственными предприятиями геологоразведки. В государственной собственности находятся 100% акций НАК.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...