Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

МИД: Идеи поделить Украину на четверых – от "больного воображения"

Понедельник, 24 марта 2014, 14:51

Идеи поделить территории Украины между соседними странами могут возникать "только в больном воображении", сказал директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис.

Так он на брифинге прокомментировал информацию о том, что заместитель главы Госдумы РФ, лидер ЛДПР Владимир Жириновский предлагает Польше, Румынии и Венгрии поддержать референдумы о присоединении к этим странам в ряде украинских областей

"Я сегодня прочитал реакцию на это советника президента Польши и могу лишь повторить эти слова: такие идеи могут возникнуть только в каком-то больном воображении", - цитирует Перебийниса "Интерфакс-Украина".

"Я не думаю, что такие больные идеи нужно комментировать. Я думаю, здесь нужно не в МИД обращаться", - заявил он.

Ранее в Либерально-демократической партии России подтвердили, что направили обращение к руководству Польши, Румынии и Венгрии с предложением провести референдумы в сопредельных с Украиной регионах этих государств.

"Вопрос один: возможность возвращения Черновицкой области в состав Румынии, Закарпатской – в состав Венгрии, и пяти областей Украины – Волынской, Львовской, Тернопольской, Ивано-Франковской и Ровенской – в состав Польши", - рассказали в ЛДПР.

В свою очередь, пресс-секретарь МИД Польши Марцин Войцеховский назвал несерьезным предложение лидера ЛДПР Жириновского о разделе территорий Украины.

"Предложение является настолько курьезным, что никто не воспринимает его серьезно", - цитируют его "Украинские новости".

"Огорчает тот факт, что часть российской элиты продолжает мыслить в категориях пакта "Риббентропа-Молотова" и не делает выводов из истории", - отметил Войцеховский.

Как известно, 18 марта, после нелегитимного референдума в Крыму, незаконные крымские власти подписали с президентом России Владимиром Путиным договор о вхождении Крыма как "независимой республики" в состав Российской Федерации.

21 марта Совет Федерации России ратифицировал этот договор и включил полуостров в состав РФ.

Украина и сильнейшие страны мира не признают референдум и попытки включить Крым в состав РФ.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...