Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Пограничники: российские военные ежедневно совершают провокации на границе

Вторник, 25 марта 2014, 11:34

В Государственной пограничной службе сообщают, что российские военные ежедневно совершают провокации на украинском-российской границе.

Об этом на пресс-конференции сказал председатель Госпогранслужбы Николай Литвин, сообщают "Украинские новости".

Он отметил, что, несмотря на официальное завершение военных учений в России, российские войска продолжают накопления техники и личного состава возле украинской границы.

"Ежедневно происходит маневрирование этими военными у государственной границы , проводятся постоянные провокации возле границы", - сообщил Литвин.

В частности, российские военные осуществляют несанкционированные полеты над украинской территорией авиационной техники, используя вертолеты и беспилотники.

Кроме того, россияне осуществляют провокацию в виде передвижения военной техники на максимальную близость к украинской границе, а затем возвращение ее на прежнее место дислокации.

Также Литвин отметил, что постоянно в ночное время неизвестные люди распространяют слухи о попытках пересечения гражданами или группами военных украинской границы со стороны России.

Кроме того, были зафиксированы случаи у границы с Крымом, когда российские военные ночью запускали сигнальные мины сторону украинских военных.

Также Литвин подтвердил информацию, согласно которой в Крыму неизвестные похитили определенное количество бланков украинских паспортов, и российские диверсанты могут использовать их для проникновения на материковую часть Украины.

Госпогранслужба продолжает усиленные меры по охране госграницы, а также административной границы с Крымом, в частности, продолжается проведение технических работ по укреплению границы и увеличение количества сотрудников, которые осуществляют контроль.

Также Литвин сообщил, что с 4 марта в рамках операции "Граница" на украинско-российской границе в Украину не пропущено 8,2 тысячи человек.

"Всего с начала мероприятий не пропущено 8,2 тыс. человек, только за минувшие сутки не пропущено более 200 человек", - цитирует его "Интерфакс-Украина".

Кроме того, по словам главы пограничного ведомства, с 4 марта выдано 77 постановлений о запрете на въезд в Украину.

"На второй линии контроля выявлены 63 человека, причастных к экстремистской деятельности", - добавил он.

По данным ведомства, среди тех, кого не пропустили в Украину, преимущественно граждане РФ, которые могли планировать различные провокации и экстремистскую деятельность на территории Украины.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...