Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

ВР не уволила Турчинова с должности спикера

Вторник, 25 марта 2014, 11:47

ВР не поддержала отставку спикера Верховной Рады Александра Турчинова.

За это проголосовали 2 депутатов.

Перед тем как ставить вопрос на голосование, Турчинов сказал:

"Я утром внимательно слушал выступления народных депутатов. Представитель фракции УДАР сказал, что  они будут вносить, пугают ли меня внесением вопроса об отставке главы Верховной Рады. Я хочу сказать уважаемым коллегам, что меня не надо ни пугать, ни шантажировать", - сказал он

"Когда есть такое предложение, я сейчас готов и хочу поставить на голосование вопрос относительно отставки главы ВР, чтобы не было больше шантажа. Есть у вас предложение? Вносите его. Нет предложения – я за вас его внесу. Прошу ВР определиться по этому вопросу", - отметил Турчинов.

После этого проголосовали лишь двое депутатов "за".

После голосования к Турчинову подошел лидер Удару Виталий Кличко, который ему что-то говорил.

В ответ на это Турчинов сказал: "Вы хотите дискуссию? Я сейчас проведу публичную дискуссию, если вы ее хотите. После этого Кличко отошел от президиума, а заседание продолжилось.

Раньше в понедельник на согласительном совете между Турчиновым и Кличко уже состоялась перепалка, во время которой на несколько однотипных вопросов лидера УДАРа, будет ли проведено открытое заседание СНБО, Турчинов грубо ответил Кличко, что "надо воспринимать информацию с первого раза".

Украиснкая правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования