Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Соболев предлагает офицерам из Партии регионов застрелиться

Четверг, 27 марта 2014, 12:36

Партия регионов и коммунисты блокировали доклад премьера Арсения Яценюка и рассмотрение "антикризисных" мер, боясь обнародования масштабов хищений предыдущей властью.

Об этом на брифинге в Раде заявил глава фракции "Батькивщина" Сергей Соболев.

"После этого (доклада Яценюка - ред.), если там есть офицеры, то они должны застрелиться, а если там есть порядочные люди, они должны сложить мандаты", - заявил Соболев.

По его словам, ежегодно предыдущая власть разворовывала столько же денег из бюджета, сколько зарабатывала вся страна.

"Доходная часть бюджета планировалась примерно 480 миллиардов гривен. А дефицит, как оказалось, 280 миллиардов. Вы можете представить в своей семье, чтобы вы планировали доход на 480 миллиардов, а в это же время понимали, что максимально, что вы получите, это 200 миллиардов?", - возмутился депутат.

Также Соболев заакцентировал на государственных целевых программах.

"Отмывание только через государственные целевые программы составляло треть бюджета", - заявил он.

Соболев объяснил, что повышение тарифов на газ для населения планируется в среднем на 40%, но оно будет проводиться на четырех уровнях.

"Это четырехуровневый тариф, когда наибольшая нагрузка для тех, у кого самые большие домовладения. Это не будет пропорционально нагрузка на всех, у кого маленькие квартиры и у кого имеет большие квартиры и здания", - рассказал Соболев.

Он также рассказал, что Россия потеряла рычаги давления на Украину, поэтому вскоре возможен пересмотр цены транзита российского газа в Европу.

"Это процесс переговоров. Но мы сейчас находимся в ситуации, когда не может быть реакции российской стороны, потому что цена на газ соответствует мировому уровню, а тарифы не отвечают", - пояснил Соболев.

По его словам, эти переговоры уже фактически начались.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования