Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко заявила, что не пытается руководить страной через Турчинова

Четверг, 27 марта 2014, 15:04

Юлия Тимошенко уверяет, что она не пытается сейчас влиять на решения, которое принимает нынешняя власть, через своих однопартийцев, в частности и.о. президента Александра Турчинова.

Об этом сказала во время сегодняшней пресс-конференции.

Тимошенко заверила, что все оппозиционные силы сейчас тесно контактируют между собой.

"Я считаю, что мне вмешиваться в эту систему отношений относительно кадровых назначений, в отношении каких-либо указаний просто некорректно. Я этого не делаю и не собираюсь делать", - подчеркнула она.

"Я не верю, что возможно формировать политику, находясь в стороне", - заявила Тимошенко.

По ее словам, она будет работать "прозрачно".

"Я буду подавать законопроекты, которые вы будете видеть", - подчеркнула политик.

Тимошенко категорически отрицала, что она имеет какое-либо отношение к отключению электроэнергии в Крыму.

"Крым был, остается и будет украинским. Граждане, которые там сейчас живут, это украинские граждане. И если сейчас Украина для своих граждан будет предлагать элементы дестабилизации жизни, или даже такого бытового насилия: выключать воду, еще что-то выключать, мне кажется, что мы будем по отношению к своим гражданам в Крыму вести себя жестоко", - сказала она.

Также экс-премьер, который надеется стать президентом, заверила, что она не сожалеет об ограничении полномочий главы государства, произошедшем в связи с возвращением с болеее ранней версии Конституции.

"Конституция 2004-го является достаточным основанием, чтобы дать можливисть президенту вместе с правительством, в гармонии, реформировать страну, и сделать ее настоящей европейской (страной)", - заявила она.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...