Подавляющее большинство украинцев хотят видеть Крым с Украиной

Четверг, 27 марта 2014, 17:07

85% украинцев выступают за сохранение Крыма в составе Украины.

Как сообщает УНИАН, такие результаты опроса, проведенного Центром Разумкова, были представлены в четверг, 27 марта, на пресс-конференции.

По данным исследователей, 46% респондентов полагают, что Крым должен оставаться в составе Украины с нынешними полномочиями; 30% убеждены, что республика должна оставаться в составе Украины с расширенными полномочиями, 9% - что она должна оставаться в составе Украины с ограничением полномочий до уровня полномочий остальных областей.

Безразлична данная тема 2% опрошенным, а затруднились ответить 7%.

При этом 19% опрошенных считают, что противоречия, существующие между западными и восточными регионами Украины, является основанием для отделения этих регионов и создания своих собственных государств либо вхождения в состав других государств.

В то же время, 71% украинцев полагают, что подобных противоречий не существует подобные противоречия, а 10% затруднились отметить.

Опрос проводился Центром Разумкова 5 - 10 марта, опрошено 2008 респондентов старше 18 лет во всех регионах Украины.

Как известно, похожие результаты получила Социологическая группа "Рейтинг" во время опроса, проведенного в начале марта: по ее данным, лишь 5% опрошенных считают, что Крым следует отдать России, а 77% украинцев считают, что Крым должен остаться в составе Украины.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...