Тимошенко: Янукович стал инструментом уничтожения независимости Украины

Пятница, 28 марта 2014, 12:44

Экс-премьер Юлия Тимошенко считает, что отстраненный президент Виктор Янукович рано или поздно будет отвечать перед украинцами за попытки уничтожения независимости.

Об этом она заявила на брифинге в пятницу, комментируя обращение, распространенное российскими СМИ от имени Януковича.

"Абсолютно не известно, или это заявление Януковича, или это не заявление Януковича, потому что это просто письменные какие-то сообщения, которые распространены через  российские СМИ", - сказала Тимошенко.

"Если это заявление Януковича, то это еще раз свидетельствует о том, что этот человек, который когда-то был президентом Украины, по сути, сегодня стал инструментом борьбы против Украины, против украинского народа и стал инструментом уничтожения независимости Украины", - сказала она.

"Потому я еще раз подчеркиваю, что уголовная ответственность Януковича перед народом Украины рано или поздно реализуется", - подчеркнула она.

"Он за каждое свое заявление, которое призывает к сепаратизму, к введению войск в Украину, к свержению законной власти, к уничтожению независимости Украины, к военным действиям против Украины, за каждое такое заявление, я убеждена, он будет отвечать перед судом и получать за это законное наказание", - подчеркнула Тимошенко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...