Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В понедельник Россия рассмотрит "крымский вопрос". Планирует денонсацию

Воскресенье, 30 марта 2014, 18:48

31 марта  состоится дополнительное пленарное заседание Госдумы для рассмотрения законопроектов, связанных с "крымским вопросом"

Как передает ИТАР-ТАСС, заседание должно начаться в 14:00 по киевскому времени. Предварительно, в первой половине дня пройдет заседание Совета Думы, которое определит повестку ближайших "пленарных заседаний".

Ранее профильный комитет Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками рекомендовал денонсировать соглашения с Украиной по Черноморскому флоту.

Как заявил глава комитета Леонид Слуцкий, решение было принято единогласно всеми членами комитета.

"Мы выносим законопроект на Совет Думы в понедельник и будем просить палату рассмотреть его в этот же день на дополнительным вечернем пленарном заседании", - отметил Слуцкий.

Позже стало известно, что премьер РФ Дмитрий Медведев проведет совещание о социально-экономическое развитие Крыма и Севастополя, сообщает РИА Новости.

"Медведев проведет совещание, на котором обсудят актуальные вопросы социально-экономического развития республики Крым и Севастополя, а также реализацию поручений по итогам совещания у главы правительства 24 марта", - сообщили в российском правительстве.

В совещании примут участие вице-премьеры, федеральные министры и руководители профильных ведомств.

Как известно, Россия решила денонсировать двусторонние соглашения с Украиной о базировании Черноморского флота в Крыму и Харьковские соглашения.

Ранее власти РФ заявляли о намерении денонсировать "Харьковские соглашения" после того, как аннексировали Крым, и намеревались требовать от Украины "компенсацию".

Однако украинская сторона настаивает, что Россия не имеет никакого права на какие-либо "компенсации".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования