В правительстве говорят о 26 тысячах мест для семей военных из Крыма

Воскресенье, 30 марта 2014, 20:14

Никого из военных в Крыму не бросят.

Об этом заявил вице-премьер Владимир Гройсман, передает ТСН.

"По поручению премьер-министра сформировано 26000 мест для семей военнослужащих, размещенных в 18 регионах Украины", - сообщил он.

Вице-премьер заверил, что эта информация доведена до Министерства обороны и других силовых ведомств, которые занимаются выводом войск с территории Крыма.

Он также отметил, что правительство не нашло двух тысяч человек, которые не могут приехать с полуострова для временного проживания.

"Работает круглосуточно колцентр. Работает штаб по выводу. Между министерствами осуществляется координация этого штаба. Сегодня мы готовы в любое время отреагировать на любое количество людей, которых необходимо обеспечить перевозкой", - заверил Гройсман.

Он подчеркнул, что "эвакуация сейчас идет по запланированному расписанию, согласно планам, которые формирует Министерство обороны".

Вице-премьер также рассказал, что Кабмин готов обеспечить перевозку, в том числе железнодорожным транспортом.

"И обеспечить размещение, расселение на территории 18-ти областей", - подытожил Гройсман.

Как известно, в воскресенье появилась информация, что около двух тысяч украинских военнослужащих, которые находятся в Крыму, не могут покинуть полуостров - нет денег на переезд и на жилье в его ожидании.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...