Укрзализныця приостанавливает продажу билетов в Крым - до переговоров

Пятница, 11 апреля 2014, 12:35

"Укрзализныця" с 27 мая временно приостанавливает предварительную продажу билетов в Крым.

Об этом говорится в сообщении государственного предприятия, обнародованном в пятницу.

В "Укрзализныце" заявляют, что в связи с корректировкой расписания самопровозглашенным ГП "Крымская железная дорога" в графике на 2014-2015 годы самостоятельно, без согласования с "Укрзализныцей", было принято решение временно приостановить с 27 мая предварительную продажу билетов на поезда на полуостров.

Продажа билетов не осуществляется, как на внутригосударственные, так и на международные поезда, курсирующие по территории Украины.

Как отмечают специалисты "Укрзализныци", корректировка графика движения пассажирских поездов на 2014 - 2015 годы вызвана несогласованностью расписания между АР Крым и территории материковой Украины.

Также есть необходимость пересмотра графика движения из-за значительного снижения пассажиропотока и введения дополнительных остановок для проведения контрольных операций, отметили в ГП.

Телеграммы о соответствующем решении были направлены на железнодорожные администрации, в том числе ОАО "РЖД" и Белорусскую железную дорогу.

Также в адрес "Укрзализныци" с просьбой приостановить продажу билетов и откорректировать график движения пассажирских поездов обратилась и руководитель самопровозглашенного ГП "Крымская железная дорога" Андрей Каракулькин.

На следующей неделе по инициативе "Укрзализныци" запланирована трехсторонняя встреча представителей Укрзализныци, ОАО "РЖД" и Белорусской железной дороги по урегулированию вопроса курсирования поездов и согласование графика на 2014 - 2015 годы.

""Укрзализныця" приносит свои извинения за временные неудобства. Предварительная продажа билетов будет восстановлено после согласования графика движения поездов между всеми железнодорожными администрациями", отмечают в ГП.

Как известно, издание "Коммерсант" в пятницу написало, что конфликт Москвы и Киева грозит обернуться полным прекращением железнодорожного сообщения между Украиной и Россией.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования