Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

ООН готова содействовать урегулированию кризиса в Украине

Воскресенье, 13 апреля 2014, 09:27

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выразил глубокую озабоченность последними событиями в восточных областях Украины, связанными с ростом напряженности в регионе.

Об этом сообщили в пресс-службе Организации.

"Генеральный секретарь глубоко обеспокоен ухудшением ситуации в Восточной Украине и растущим потенциалом для ожесточенных столкновений", - говорится в заявлении.

В документе отмечается, что дальнейшие действия, связанные с эскалацией обстановки "не будут служить интересам любой стороны".

Генсек ООН призвал все стороны "работать в направлении стабилизации ситуации, соблюдать верховенство права и проявлять максимальную сдержанность".

Он также призвал к немедленному и конструктивному диалогу с целью деэскалации ситуации и решения всех разногласий.

"Организация Объединенных Наций готова продолжать оказывать поддержку мирному урегулированию нынешнего кризиса, который переживает Украина", - отмечается в заявлении.

Как известно, вице-президент США Джо Байден совершит визит в Киев 22 апреля.

В ходе визита Байден собирается встретиться с украинским руководством.

В свою очередь, один из руководителей Атлантического Совета Дэймон Уилсон прокомментировал это событие, что "лучший антикризисный менеджер Байден отправится в Украину, чтобы сдерживать подрывную деятельность Москвы и помочь процветанию Украины".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...