Некоторым крымчанам придется подтвердить дипломы об образовании

Понедельник, 14 апреля 2014, 17:19

Крымчанам, получившим дипломы с 1992 по 2000 годы, придется пройти процедуру признания документов об образовании.

Об этом сообщили в  пресс-службе Министерства образования и науки России, передает "15 минут".

Данное решение было принято Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки России.

Сейчас для крымчан, получивших образование в Украине, действует общий порядок признания иностранного образования и иностранной квалификации.

"Между Россией и Украиной действует ряд договоров о взаимном признании. Эти договоры распространяются на документы государственного образца об образовании, ученых степенях и ученых званиях, однако, под действие договоров не подпадают документы, выданные в Украине с 16 мая 1992 года по 26 мая 2000 года", - сообщили в министерстве.

В этой связи, документы у жителей Крыма, которые были получены не в указанный период, автоматически признаются в России.

"Документы, которые были получены с 1992 по 2000 годы, придется подвергать процедуре признания документов", - отметили в пресс-службе.

Для этого, как оказалось, необходимо отправить в службу по надзору за образованием заявление с пакетом документов, подтверждающих получение образования.

"В случае положительной оценки гражданам будет выдано свидетельство о признании и документы будут признаны действительными", - заявили в министерстве.

Ранее сообщалось, что крымских студентов могут лишить украинских дипломов. Но в Минобразования Крыма подтвердили готовность получить и вручить украинские аттестаты выпускникам 9-х и 11-х классов этого года

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News