В Крыму предлагают уже менять водительские документы

Вторник, 15 апреля 2014, 11:59

В Крыму, в том числе в Севастополе, началась замена водительских удостоверений и перерегистрация транспорта как российского.

Как сообщает МВД России во вторник, работа временной группы МВД России по регистрации транспортных средств и выдаче водительских удостоверений там продлится "до конца текущего года".

В течение этого срока жители Крыма и Севастополя смогут перерегистрировать свои автомобили и заменить водительские удостоверения на российские.

"Никакой экстренной замены документов и номерных знаков не планируется, все будет происходить в плановом режиме", - уверяет ведомство.

"В течение переходного периода – до конца года – крымчане и севастопольцы могут пользоваться своими автомобилями и имеющимися у них украинскими водительскими удостоверениями без каких-либо ограничений", - подчеркивает МВД РФ.

При этом крымчане, уже получившие паспорт граждан РФ, могут перерегистрорвать транспортные средства в соответствии с российским законодательством – регистрационные документы и государственные регистрационные знаки будут заменены на российские.

Ведомство публикует перечень документов, необходимых для этого. 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования