Мэр Донецка не считает захватчиков ДонОГА сепаратистами

Вторник, 15 апреля 2014, 12:48

Донецкий городской голова Александр Лукьянченко считает людей, захвативших Донецкую ОГА "не сепаратистами, людьмии возмущенными ситуацией".

Об этом он заявил во время пресс-конференции во вторник, сообщают "Новости Донбасса".

По мнению Лукьянченко, этих людей не следует называть сепаратистами, "потому что данное название не соответствует действительности".

"Оно не соответствует действительности. Это люди возмущенные ситуацией", - заявил мэр.

Также Лукьянченко заявил, что с активистами "пророссийских движений" ведутся переговоры.

По словам мэра, во вторник представители тех людей, которые захватили ранее помещение Донецкой областной государственной администрации, должны прийти в Донецкий горсовет для того, чтобы встретится с депутатами.

Лукьянченко также сообщил, что это уже не первый их визит. Ранее представители данного движения уже приходили в горсовет и встречались с депутатами.
14 апреля, в 14:00 состоялась подобная встреча в которой приняли участие Татьяна Бахтеева, Александр Бобков, Владислав Лукьянов, Валентин Ландык.

Как известно, сепаратистски настроенные люди захватили Донецкую облгосадминистрацию, оградили ее баррикадами и не собираются сдаваться, несмотря на требование украинской центральной власти и объявленную антитеррористическую операцию.  

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования