Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Клименко заверяет, что деньги не отмывал и на зарубежные счета не клал

Вторник, 15 апреля 2014, 15:35

Бывший министр доходов и сборов Александр Клименко заверяет, что у него нет счетов за границей.

Об этом Клименко написал на своей странице в Facebook.

Таким образом он отреагировал на решение ЕС заморозить его счета и запретить ему въезд на территорию стран-членов.

"Что касается информации о замораживании моих счетов в ЕС, еще раз подчеркиваю: ни в странах ЕС, ни в каких-либо других иностранных государствах банковских счетов у меня никогда не было и нет. Все мои средства хранятся в украинских банках и отражены в моей декларации о доходах", - написал экс-министр.

Он также сообщил, что ему известно о подготовке к проведению в Украине расследования о его причастности к отмыванию денежных средств.

"Я ответственно заявляю, что ни в какие "сговоры с неустановленными лицами" не вступал, в "схемах по растрате украинских государственных средств и их незаконному выводу за пределы Украины" не участвовал!", - написал Клименко. 

Скриншот со страницы Клименко в Facebook 

Как сообщалось, во вторник ЕС обнародовал имена четырех чиновников из окружения Януковича, которые расширили санкционный список. 

Таким образом, ЕС запретил въезд и заморозил счета вице-премьера Украины Сергея Арбузова, народного депутата Юрия Иванющенко, бывшего главы Министерства доходов и сборов Александра Клименко и экс-главы Министерства топлива и энергетики Эдуарда Ставицкого.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования