Между силовиками и "Правым сектором" возник конфликт под судом над "беркутовцем"

Вторник, 15 апреля 2014, 22:24

Апелляционный суд Киева оставил под стражей одного из бойцов спецподразделения "Беркут", подозреваемого в причастности к расстрелу активистов в центре Киева 18-20 февраля.

Таким образом, суд отказал в удовлетворении жалобы адвокатов подозреваемого об изменении меры пресечения на домашний арест.

В это время возле Апелляционного суда собрались около 50 активистов "Правого сектора". Они перекрыли вход на территорию суда. Кроме того, у входа в здание суда пробыли около 100 бывших бойцов "Беркута" и гражданских лиц, которые пришли поддержать арестованного.

Через некоторое время активисты "Правого сектора" начали забрасывать бывших "беркутовцев" светошумовыми гранатами и яйцами, после чего тем пришлось спрятаться в здании суда.

Несколько десятков человек, которые позиционировали себя как активисты "Правого сектора", заблокировали вход на территорию суда. Они не собирались выпускать из здания бывших "беркутовцев", пока те не выйдут и не извинятся перед народом.

Через некоторое время конфликт решили мирным путем - бывшие "беркутовцы" попросили прощения за свои действия и действия других милиционеров в отношении протестующих осенью-зимой 2013-2014 года.

Интерфакс-Украина, УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...