Российские диверсанты орудуют в Украине, из Славянска им сказали отойти - журналист

Среда, 16 апреля 2014, 11:07

На территории Украины действуют офицеры 45-го отдельного полка спецназначения ВДВ России и диверсионно-разведывательные группы 2-й отдельной бригады спецназначения ГРУ РФ. 

Таковы данные группы "Информационное Сопротивление", сообщает инициатор группы Дмитрий Тымчук в Facebook.

"Руководитель российской диверсионной группы в Славянске Игорь Стрелков идентифицирован как офицер 45-го отдельного полка специального назначения ВДВ России", - пишет он.

"Кроме военнослужащих этой российской части, по нашим данным, на украинской территории действуют диверсионно-разведывательные группы (ДРГ) 2-й отдельной бригады специального назначения ГРУ ГШ ВС РФ", - утверждает Тымчук. 

Также, по его словам, "есть данные о присутствии на Донбассе ДРГ еще одной части спецназа российского ГРУ", но эти данные еще проверяются.

"Российским диверсантам в Славянске этой ночью поступил сигнал на отход из города. Украинские силовики принимают меры для блокирования Славянска с целью захвата российских военнослужащих", - пишет Тымчук.

"В настоящее время в рамках антитеррористической операции, проводимой украинскими силовиками на Донбассе, проводятся "точечные" операции по нейтрализации отдельных групп экстремистов", - добавляет он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования