Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

К делам против Януковича добавился еще и Голодомор

Пятница, 18 апреля 2014, 17:56

В отношении экс-президента Виктора Януковича расследуется еще одно, уже шестое уголовное производство за злоупотребление властью.

Генпрокуратура внесла в Единый реестр досудебных расследований сведения о злоупотреблении властью Януковичем и другими екс-чиновниками высокого ранга по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса, сообщает ГПУ.

Уголовное производство зарегистрировано по обращению двух граждан Украины.

Они указывают, что те чиновники в течение 2010-2013 годов совершили многочисленные злоупотребления властью, в частности, непризнание Голодомора 1932-1933 годов в Украине геноцидом, преследование лидеров политической оппозиции, журналистов со стороны органов прокуратуры, внутренних дел, подразделений СБУ и судов, а также потакание коррупционным действиям бывших руководителей наивысших органов власти и правоохранительных органов. 

"Сейчас досудебное расследование в указанном уголовном производстве продолжается", - сообщает Генеральная прокуратура.

Ранее сообщалось, что против экс-президента Януковича возбуждено 4 дела, а 18 апреля ГПУ сообщила, что его еще вместе с Александром Якименко и Виталием Захарченко подозревают в том, что они по предварительному сговору создали террористическую организацию.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования