Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

МВД попросило бывший "Беркут" и Самооборону объединиться

Воскресенье, 20 апреля 2014, 10:14

Члены коллегии МВД Украины обратились к бывшим работникам "Беркута" с призывом примириться и объединиться с "Самообороной" перед лицом внешней агрессии.

Об этом говорится в официальном заявлении МВД.

"Вы всегда были элитой сил правопорядка. Вы не жалели своих сил и жизни для защиты людей. Теперь Мать-Украина нуждается в Вашей помощи и участии как никогда. Пусть вчера "Беркут" и "Самооборона" были по разные стороны баррикад. Теперь, перед лицом внешней агрессии все граждане должны помнить, что они являются дети единой украинской земли , забыть все взаимные обиды, утолить все личные амбиции", - говорится в заявлении.

В милиции отмечают, что в этом году Господь послал молодому украинскому государству испытание на зрелость и прочность, за прошедшие месяцы нашему народу пришлось пережить много.

"Это и боль человеческих потерь, и отчаяние от неверия в ближнего, и праведный гнев от посягательства на территориальную целостность Украины. Конце февраля хватило человеческой мудрости остановиться на грани братоубийства", - говорится в обращении.

В МВД подчеркнули, что сценарий дискредитации национальной государственности был сорван, и украинцы доказали, что в состоянии сами навести порядок в собственном культурному доме.

"Началось легитимное государственное обновление", - говорят в ведомстве.

Однако такое развитие событий не устраивает украинофобов, - уверены в милиции.

"Нас пытаются выставить дикими невеждами. Между Востоком и Западом стремятся вбить клин вражды. Спекулируют на вопросах языка и вероисповедания. Передергивает факты исторического развития. Давят экономическими рычагами. Оказывают попытку срыва политической перезагрузки. Никакими средствами не брезгуют", - говорят в МВД.

Поэтому в ведомстве призвали всех, кому не безразлична судьба нашего государства, примириться и объединиться.

"Прежде всего сплочением общества, прекращением распрей и взаимного неуважения", - отметили в ведомстве.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...