Луценко знает, каким должен быть "идеальный подарок Украине к 1 мая"

Среда, 23 апреля 2014, 15:37

Советник президента Юрий Луценко предлагает заключить соглашение властей с представителями протестующих групп населения об одновременном освобождении админзданий в Киеве и Донецке и готов выступить посредником в этих переговорах.

Об этом он сказал в среду в Донецке на совещании с руководителями городов и районов под руководством председателя Донецкой облгосадминистрации Сергея Таруты , сообщает " Интерфакс-Украина".

"Я не из тех, кто будет рассказывать, что в Киеве все хорошо. КГГА давно нужно освободить. Революция закончилась. Людям с автоматами нечего делать в центре столицы, так же, как и в центре Донецка. И рассказывать одни белые, а другие черные, не совсем правильно", - сказал Луценко.

При этом он отметил, что в этом случае он "готов выступить посредником".

"Протокол о том, чтобы освободить два здания, например ко Дню солидарности трудящихся (1 мая), был бы идеальным подарком для всей Украины", - подчеркнул экс -глава МВД.

По мнению Луценко, "если мы думаем о нормализации ситуации, то очевидно именно в Киеве политики, претендующие на пост президента должны сказать простые вещи", цитирует "ОстроВ".

"Первое: они прекращают войну востока и запада по надуманным "москалям" и "бандеровцам". Второе: они сотрудничают в будущем правительстве со всеми регионами, а не пытаются захватить монопольную власть", - сказал он.

Луценко считает, что коалиционное правительство с участием разных политических и экономических элит, а также прекращение пропагандистской клоунады по принципу "восток-запад" могут нормализовать ситуацию в стране. 

"Элиты разграбления должны уйти: кто в Ростов (куда бежал экс-президент Виктор Януоквич - ред.), кто в тюрьму, кто просто в свой особняк", - сказал он. 

Накануне, во время общения с представителями Комитета патриотических сил Донбасса и так называемой Донецкой народной республики, Луценко выразил мнение, что КГГА и Донецкая облгосадминистрация должны быть освобождены в один день.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования