У Путина вилла в Испании, за его "секретной собственностью" охотятся - СМИ

Четверг, 24 апреля 2014, 13:33

Европейские таблоиды публикуют фотографии роскошной виллы в испанской Марбелье, которая якобы принадлежит президенту России Владимиру Путину.

Об этом пишет Анна Зафесова на страницах La Stampa, отмечая, что доказать принадлежность виллы сложно, но вряд ли Путин будет проводить отпуск в Крыму.  

"В то время как Вашингтон опровергает неофициальную информацию о том, что следующий этап санкций должен нанести удар непосредственно по Владимиру Путину, вновь начинается охота за его "секретной собственностью", стоимость которой оценивается приблизительно в 40 млрд долларов", - цитирует ее InoPressa.

"Безусловно, все недоказуемо, но в английских и испанских таблоидах публикуется фотография "виллы Путина" в испанской Марбелье: 4 тыс. кв. м, два бассейна, spa, спортивная площадка и кинотеатр общей стоимостью 18 млн евро. Соседями российского президента в эксклюзивном комплексе La Zagaleta будут поп-идолы, футболисты, предприниматели 2.0 и арабские шейхи", - говорится в статье.

"Кремль все опровергает, так же, как опровергает сообщения о "дворце в Геленджике", близ Сочи, в строительство которого, по словам бывшего делового партнера путинского круга Сергея Колесникова, бежавшего в Лондон, вложен 1 млрд долларов", - пишет журналистка.

По словам Зафесовой, "сплетни это или правда, фактом остается то, что российский президент развивает определенный вкус к резиденциям".

"Он не будет проводить каникулы в Крыму, где правительственные дачи "находятся в плачевном состоянии, как будто бы туда не ступала нога архитектора". Этот комментарий, вероятно, обидел Виктора Януковича, который уделял много времени и сил и выделял много миллиардов на обустройство своих вилл", - считает Зафесова.

Автор также делает вывод, что "у автократов особые отношения с недвижимостью", так как – помимо бывшего СССР – у Чаушеску в Бухаресте был "Дворец Народа" с 3 тысячами комнат, в Ливии Каддафи "не довольствовался своим знаменитым шатром", а в Ираке у Саддама были многочисленные дворцы в стиле "тысячи и одной ночи".

Журналистка считает, что по сравнению со всем этим "американский Белый дом показался бы домиком садовника".

Еще в октябре 2012 года "The Daily Mail" писало, что президент России приобрел за 15 миллионов фунтов стерлингов проект дворца в центре Загалета неподалеку от Марбелье.

Вилла в Испании, которую приписывают Путину. Фото с dailymail.co.uk

Тогда местные жители подтверждали, что вилла в 4 тысячи м² строится для Путина.

Вилла Путина в Испании

В ней якобы были собственные СПА-салон, гимнастический зал, пиано-бар, два бассейна и фонтаны.

Вилла, которой якобы владеет Путин

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования