В СБУ подтвердили: трое "альфовцев" в плену у сепаратистов

Воскресенье, 27 апреля 2014, 12:29

Прокуратура Донецкой области начала уголовное производство по факту незаконного препятствования деятельности сотрудников СБУ, которые 26 апреля были захвачены после вооруженного нападения.

Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

"В Горловке на сотрудников СБУ злоумышленники с оружием совершили вооруженное нападение, помешали выполнению задания и с применением оружия и захватили их. Группа сотрудников СБУ в рамках уголовного производства выполняла задачи по задержанию гражданина РФ, подозреваемого в убийстве депутата (Горловского горсовета) В.Рыбака", - отметили в СБУ.

"Штаб антитеррористической операции ориентирован на освобождение сотрудников СБУ и задержание вооруженных преступников", - говорится в сообщении.

Как известно, ранее российские СМИ заявили, что сепаратисты - ополченцы в Донецкой области захватили трех офицеров подразделения "Альфа" СБУ, которых готовы обменять на ранее задержанных своих "единомышленников" .

Окровавленные мужчины без штанов с перемотана скотчем глазами отвечают на вопросы российских СМИ. По данным СМИ, допрос происходит в захваченной сепаратистами здания СБУ в Славянске.

Cепаратисты продемонстрировали удостоверения и жетоны трех украинских офицеров - майора Сергея Потемского, капитана Евгения Веринского и подполковника Ростислава Кияшко, а также оружие, изъятое у захваченных сотрудников СБУ.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования