Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Позиция Ахметова однозначна: Донбасс в составе Украины - Ходорковский

Воскресенье, 27 апреля 2014, 17:02

Позиция Рината Ахметова о дальнейшей судьбы территории Донбасса, где проросссийские сепаратисты на митингах организовывают "народные республики", выбирают "губернаторов" и требуют федерализации с РФ однозначна: Донбасс - в составе Украины.

Такое мнение высказал "узник совести", экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский в ходе встречи в Донецке с общественными активистами и прессой.

Говоря о встрече с олигархом Ринатом Ахметовым и губернатором Донецкой области Сергеем Тарутой 27 апреля, Ходорковский заявил: "Я не буду пересказывать содержание беседы на встрече".

"Скажу одно – позиция обоих этих людей однозначна – Донбасс в составе Украины", - заявил Ходорковский.

"Понимают ли они сложившуюся ситуацию? Да, хорошо понимают. Понимают ли, что можно сделать? Да, понимают что сделать можно, а чего сделать нельзя. Без позиции гражданского общества свобода для их маневра предельно ограничена, может быть ее даже вообще и нет", - отметил он.

"Давайте говорить прямо – спецназ из Киева для Донецка – не выход.  И все это прекрасно понимают, а если нет – должны подумать", - добавил он. 

Как известно, ранее журналист УП Сергей Лещенко сообщил со ссылкой на источники, что "в марте- апреле Ахметов летал в Москву на встречу с Путиным".

"Я так понимаю, результат - сегодня на улицах Донецка", - отметил Лещенко в дни, когда в Донецке сепаратисты, требующие федерализации захватили Донецкую ОГА.

В свою очередь в СКМ заявили, что Ахметов встречался с президентом России.

Вместе с тем в СМИ сообщалось, что сепаратистские акции в Донецке и Луганске происходят не при прямой поддержке России, а при прямом содействии олигарха Рината Ахметова и лидера фракции ПР Александра Ефремова.

В феврале Ахметов выступил против федерализации и сепаратизма. В начале апреля призвал сепаратистов вести переговоры с властью и выступить посредником в этом процессе.

Источник видео - Громадське Телебачення Донеччини

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...