СНБО дала Яценюку поручение по референдуму

Вторник, 29 апреля 2014, 10:17

СНБО поручила Кабмину разработать законопроект по проведению всеукраинского референдума.

Об этом сообщил глава временной специальной комиссии по подготовки изменений в Конституцию (фракция "Батьквищина") Руслан Князевич в эфире телеканала "Рада".

"Насколько я понимаю, то согласно решению СНБО поручено Кабинету Министров наработать соответствующие изменения. Как только они разработают, внесут в парламент, и я думаю, что парламент их должен проанализировать и предоставить свою оценку. Думаю, что они будут поддержаны. Однако давайте дождемся соответствующего законопроекта", - сказал он.

По его словам, вопрос проведения всеукраинского референдума в повестке дня парламенте на вторник не стоит, но не исключил, что это вопрос может обсуждаться при таком желании депутатов.

"Этого вопроса в повестке дня нет. Однако возможно, если будет воля сессионного зала, мы будем обсуждать пути реализации этой цели, поскольку нет самого зарегистрированного законопроекта и, соответственно, не вступило в силу решение СНБО, которым рекомендуется такой законопроект разработать", - объяснил Князевич.

Ранее сообщалось, что на заседании СНБО осбудлався вопрос проведения референдума.

Раньше Турчинов заявил, что не исключает возможности проведения всеукраинского референдума по вопросу государственного устройства страны одновременно с проведением президентских выборов, запланированных на 25 мая.

Сторонники федерализации в Донецкой области заявили, что не верят утверждением Турчинова о возможном проведении общеукраинского референдума о государственном устройстве.

Інтерфакс-Україна

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования