Ахметов: Еще не родился такой выстрел, чтобы я покинул свой край

Среда, 30 апреля 2014, 10:14

Олигарх, самый богатый бизнесмен Украины Ринат Ахметов заявляет, что не собирается продавать свой бизнес и уезжать из Донбасса.

Об этом он заявил в интервью  Lb.ua.

 "Я не продаю бизнес", - заявил он.

"Не продаю бизнес и не собираюсь покидать страну. Сегодня я нахожусь в Донбассе", - подчеркнул он.

"Моя позиция неизменна: наша страна должна быть единая. И я буду делать все, что в моих силах, чтобы Донбасс и Украины были вместе. Веря в Донбасс, веря в Украину, я сейчас инвестирую и буду продолжать инвестировать в свою страну", - подчеркнул Ахметов.

Кроме того, он заявил, что не собирается уезжать из Украины.

Говоря о том, что случившееся с мэром Харькова Геннадием Кернесом - предупреждение элитам юго-востока, активно агитирующим за единство Украины - Ахметов отметил: "Я очень расстроен и обеспокоен тем, что произошло с Кернесом. У нас с ним дружеские отношения и я желаю ему скорейшего выздоровления".

Вместе с тем, Ахметов подчеркнул, что сам он находится в Украине и покидать ее пределы не собирается.

"Еще не родился такой выстрел, чтобы я покинул свой край", - акцентировал он.

Комментируя ситуацию на юго-востоке в целом, Ахметов также высказывает поддержку губернатору Донецкой области Сергею Таруте.

"Вам нужен губернатор или министр обороны?", - сказал он, отвечая на упреки относительно "мягкотелой интеллигентности" Таруты".

"Если министр обороны – возьмите другого человека. Но если нужен тот, кто думает о регионе, о развитии Донбасса, о его экономическом росте; о том, как нам вместе преодолеть бедность, то этот человек – Тарута", - подчеркнул Ахметов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...