В Швеции предлагают закрыть Крым для бизнеса
10 мая 2014, 09:50
Бизнес должен работать в Крыму только с согласия киевской власти.
О своем Twitter написал глава МИД Швеции Карл Бильдт.
"Крым - это территория, оккупированная Россией. Она должна быть закрыта для любой законной предпринимательской или иной деятельности, не утвержденной в Киеве", - считает он.
Crimea is Ukraine territory occupied by Russia. It must be off-limits to any legitimate business or other activity not approved by Kiev.
— Carl Bildt (@carlbildt) May 9, 2014
Как известно, в проекте закона об оккупированной территории, который рассматривала Верховная Рада в апреле, отмечалось, что на такой территории запрещается хозяйственная деятельность, к которой государство применяет лицензирования, патентования, квотирование и выдачу разрешений.
В финальную редакцию закона, однако, эти положения не вошли. Министерство экономики заявило, что подготовит отдельный законопроект, где будут урегулированы вопросы экономической деятельности.
Уважаемые читатели, просим соблюдать
Правила комментирования
Ежедневная новостная рассылка "Украинской правды"
Я соглашаюсь на создание личного кабинета для управления рассылкой и получения писем от "Украинской правды". Отписаться от рассылки можно в любое время.