Турчинов: "референдум" террористов – это фарс, который не будет иметь последствий

Понедельник, 12 мая 2014, 09:59

И.о. президента, глава Верховной Рады Александр Турчинов заявил, что псевдореферендум, организованный террористами на востоке Украины, не будет иметь никаких последствий.

"Фарс, который террористы называют референдумом, не будет иметь никаких юридических последствий, кроме уголовной ответственности его организаторам", - заявил он относительно "референдума" на Донбассе.

"Тот фарс, который террористы с сепаратистами называют референдумом, ничто иное, как пропагандистское прикрытие убийств, похищений людей, насилия  и других тяжких преступлений", - добавил Турчинов, цитирует пресс-служба ВР.

По его словам, эти разрушительные для экономики Донецкой и Луганской областей процессы, которые реально угрожают жизни и благополучию граждан, "инспирированы руководством Российской Федерации".

Цель этого – "полная дестабилизация ситуации в Украине, срыв президентских выборов и свержения украинской власти",  убежден Турчинов.

"Этот пропагандистский фарс не будет иметь никаких юридических последствий, кроме уголовной ответственности его организаторов", - подчеркнул он.

По словам Турчинова, украинская власть будет продолжать и дальше борьбу с террористами диверсантами и преступниками.

"В то же время, власть будет вести диалог с теми на востоке Украины, кто не имеет крови на своих руках и готов отстаивать свои цели и убеждения законными средствами", - добавил он.  

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...