Губарев россиянам вдруг рассказал, что Ахметов финансирует сепаратистов

Понедельник, 12 мая 2014, 12:44

Бизнесмен Ринат Ахметов подкупал сепаратистов в Донецке, заявил лидер сепаратистов Павел Губарев.

Об этом он заяви в интервью "Российской газете".

По его словам, после того, как Партия регионов потеряла доверие, восстановить его не представлялось возможным.

"В этих условиях начали появляться лидеры так называемого народного ополчения во всех городах. И партия власти, олигархи наши восточные, прибегли к тем же удобным для них средствам подкупа. Об угрозах, наверное, речь уже не шла, скорее подкуп и интриги, так начали работать с активистами народного ополчения", - сказал он.

"Оказалось, что две трети из активистов уже на содержании олигарха Ахметова. Очень небольшая группа лиц сохраняла верность идее, но при этом все равно брала деньги. Деньги брали все!" – признал Губарев.

Ранее Ахметов неоднократно заявлял, что поддерживает единую Украину.

Кроме того, Ахметов призвал прекратить проведение АТО

"Мы призываем отказаться от практики ведения в мирных городах  Донбасса крупномасштабных боев с применением Вооруженных Сил, тяжелой техники и вооружения. Мы считаем, что украинские военные, а также и другие вооруженные люди должны немедленно покинуть город", говорится в заявлении Метинвеста, принадлежаего Ахметову.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
10:42
Программа на $10 миллионов: Google запускает семинары по кибербезопасности для студентов, в том числе и в Украине
10:36
фотоНАБУ разоблачило на взятке 4 судей Киевского апелляционного суда
10:29
"Память мира": в список документального наследия ЮНЕСКО внесут письма на бересте
10:28
В Украине ожидают, что Конгресс как можно быстрее примет закон об аресте активов российских олигархов
10:18
видео В Иерусалиме двое палестинцев открыли огонь по остановке: есть погибшие и раненые
10:16
Провалы заставили Запад действовать жестче: как ужесточат санкции против российской нефти
09:59
COVID-19 может передаваться от норки к человеку и наоборот – исследование
09:46
Цены на нефть стабильны: рынок ожидает встречи ОПЕК+
09:44
Блинкен покинул встречу ОБСЕ до прибытия Лаврова
09:36
Россия разворачивает в Украине новую дивизию десантников − британская разведка
Все новости...