В Николаеве под завалами нашли живую женщину и двух погибших

Вторник, 13 мая 2014, 09:13

В Николаеве в завалах в доме, где накануне произошел взрыв, ночью нашли пострадавшую женщину, а также двух погибших – их всех достают из-под обломков.

Об этом сообщает 13 мая Государственная служба по чрезвычайным ситуациям. Ранее сообщалось о троих погибших от взрыва.

"В ходе проведения работ по разборке завала в ночное время на уровне седьмого этажа обнаружена пострадавшая с признаками жизни (личность устанавливается), которая находится под пластом обломков строительного мусора. С ней установлен звуковой контакт, пробивается проход для ее освобождения", - сказано в сообщении.

"Кроме того, обнаружены тела двух погибших, идут работы по их доставанию из-под завала", - информирует служба.

По состоянию на 7 часов 13 мая спасательные работы по поиску пострадавших и разборке разрушенных конструкций дома продолжались.

В связи с угрозой обрушения отдельных элементов конструкций и смертельного травмирования людей, которые могут находиться под обломками строительных конструкций, спасательные работы проводятся вручную с применением устройства для поиска людей под завалами, кинологического расчетов и средств малой механизации.

Каждый час спасатели делают "минуту тишины", чтобы услышать людей, которые могут быть под завалами.

На месте чрезвычайной ситуации круглосуточно работает пункт жизнеобеспечения на 40 человек, где пострадавшим и свидетелям предоставляется психологическая помощь, горячая пища. Создано соответствующие условия для отдыха.

Как известно, 12 мая в 12:55 в г. Николаеве по ул. Лазурная, 40, произошел взрыв в десятиэтажном 4-х подъездном жилом доме, вследствие которого произошло разрушение несущих конструкций с 8 по 10 этажи третьего и четвертого подъездов, в которых проживает 213 жителей (предварительно разрушено 18 квартир и 7 повреждено). 

Спасатели эвакуировали 73 жителей дома. Спасено 24 человека.

По данным ГСЧС, взорвался бытовой газ.

И.о. городского главы Николаева Юрий Гранатуров в прямом включении в эфире программы "Свобода слова" на ICTV в понедельник исключил вероятность теракта.

"Версия относительно террористического акта на 100% не соответствует действительности. Скорее всего, это был взрыв на основе бытового газа и на это есть основания у правоохранительных органов", - цитирует его УНИАН.

А и.о. начальника следственного управления МВД в Николаевской области полковник милиции Александр Савченко Следствие заявил, что следствие рассматривает основной версией взрыва в девятиэтажном доме в Николаеве самоубийство одного из жителей дома, сообщает "НикВести".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования