Дебальцево взяли под контроль донские "казаки"

Среда, 14 мая 2014, 14:17

С 13 мая Дебальцево Донецкой области "охраняют" донские казаки.

Как сообщает "Дебальцево-online", во вторник "по просьбе жителей Дебальцево в город вошли казаки Всевеликого Войска Донского".

"Их пребывание обусловлено оказанием помощи в поддержании правопорядка, профилактике преступлений и правонарушений, защите жителей в связи со сложившийся нестабильной ситуацией в Украине", - говорится в сообщении.

Атаман Николай Козицын уже встретился с городским головою Владимиром Проценко, депутатом городского совета Сергеем Коноваловым, начальником горотдела милиции Владиславом Мрихиным, казаками и другими жителями города.

По его словам, уже "создана структура общей охраны для защиты спокойствия дебальчан".

"Такую защиту дебальчане восприняли с воодушевлением, тем более, что казаки негласно, хотя в некоторых местах они и были замечены, обеспечили стабильность и порядок в Дебальцево во время проведения референдума 11 мая", - добавляет ресурс.

"Казаки расквартированы, а над исполкомом городского совета, рядом с флагом Донецкой Народной Республики, водружен триколор Великого Войска Донского. Как подчеркнул атаман, – как символ покровительства и защиты города", - говорится в сообщении. 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...