Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

СБУ задержала боевиков, которые направлялись из Одессы в Славянск

Пятница, 16 мая 2014, 10:41

СБУ разоблачила и прекратила деятельность преступной группы, члены которой по заданию российской стороны направляли боевиков на Восток Украины.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Согласно сообщению, группа по заданию российской стороны осуществляла подбор, подготовку и дальнейшее направление в восточные регионы Украины групп наемников для участия в вооруженном противостоянии с украинскими силами правопорядка.

15 мая с.г. в Одессе сотрудники СБУ задержали 6 участников новосформированной группы боевиков из числа жителей Одесской области.

По предварительным данным, отдельные из указанных лиц 2 мая в Одессе принимали участие в массовых волнениях, которые привели к многочисленным людским жертв.

Также задержан организатор подбора и направления групп боевиков в восточные регионы Украины – гражданку Украины "П", уроженку и жительницу г. Одессы.

После  прибытия к месту назначения боевики планировали принимать участие в диверсионной и террористической деятельности на территории Луганской и Донецкой областей, в частности в Славянске.

Продолжаются следственные действия в рамках криминального производства по ч.3 ст.15 и ч.1 ст.294 УК Украины (массовые волнения).

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования