Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

ЕС не признает аннексии Крыма и не забудет о крымских татарах – Фюле

Пятница, 16 мая 2014, 22:23

Европейский союз не признает аннексии Крыма и не забудет о крымских татарах.

Об этом заявил комиссар ЕС по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле.

''Тот факт, что я нахожусь сегодня в Украине для празднования этой очень печальной 70-й годовщины крымских татар, является абсолютно четким сигналом того, что мы не признаем аннексии Крыма, и это четкий сигнал, что мы никогда не забудем о крымских татарах", - отметил Фюле.

Он пообещал, что вместе с комиссаром ОБСЕ по вопросам национальных меньшинств Астридом Торсом Европейский Союз будет искать способы, чтобы донести этот вопрос до международного сообщества.

В пятницу МИД Украины призвал мир положить конец российской агрессии и поддержать крымских татар. Из-за аннексии Крыма со стороны России над крымскотатарским народом вновь нависла угроза насилия и террора, заявляет украинское внешнеполитическое ведомство.

Назначенные Кремлем власти Крыма решили ограничить проведение массовых мероприятий на полуострове до 6 июня "в связи с событиями на юго-востоке Украины".

По мнению экспертов, таким образом крымская "власть" решила полностью взять под контроль мероприятия, посвященные Дню депортации в Крыму и ограничить проведение любых траурных мероприятий митингом на главной площади в Симферополе, который пройдет в окружении ОМОНа, пишет ''Радио Свобода''.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...