Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Террористы уже толкают "ДНР" в Россию. Выборы президента хотят сорвать

Суббота, 17 мая 2014, 14:09

В ближайшее время  самопровозглашенная "Донецкая народная республика" планирует попросить Россию о включении ее в состав РФ.

Об этом заявил так называемый "премьер-министр" "ДНР" Александр Бородай на пресс-конференции в субботу, передает издание "ОстроВ".

"Конечно, планируем", - сказал он. 

На уточняющий вопрос, когда такая просьба может быть официально подготовлена, Бородай ответил, что в самое ближайшее время. 

"Мы все это будем делать в очень спешном порядке", - сказал он. 

Кроме того, Бородай сообщил, что ДНР обратится к РФ с просьбой установить дипломатические отношения с республикой. 

Как известно, премьер-министром самопровозглашенной Донецкой народной республики стал политтехнолог из Москвы Александр Бородай.

Кроме того, "премьер республики" заявил, что так называемые "власти ДНР" не намерены   вести переговоры с украинскими властями, передают российские СМИ.

"Пока территория будет оккупирована, разговоров с киевлянами не будет. Когда нога последнего вооруженного человека покинет нашу территорию, тогда мы, может быть, будем принимать каких-то посредников", - сказал он журналистам.

Бородай сообщил также, что "власти ДНР" тесно сотрудничают с лидерами "Луганской народной республики" и планируют объединение этих двух "республик".

При этом он добавил, что выборы президента Украины в "ДНР" проводиться не будут.

Источник видео - Сергей Ваганов

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...