Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Мариупольские металлурги Ахметова начинают бастовать

Вторник, 20 мая 2014, 08:21

С 20 мая на комбинате им. Ильича и "Азовстали" начинается забастовка, которая продлится до тех пор, пока обстановка в регионе не стабилизируется.

Об этом заявили накануне генеральные директора предприятий Юрий Зинченко и Энвер Цкитишвили, сообщает сайт Мариуполя 0629.

С этого дня на три часа на предприятиях группы "Метинвест" будет останавливаться производство.

Так, в 12.00 прозвучит гудок, после которого на предприятиях остановится работа в неосновных цехах предприятий группы "Метинвест". Возобновится работа в этих цехах и подразделениях только в 15.00.

Таким образом крупный бизнес хочет высказать свой протест против идей сепаратизма и прочих беспорядков в Мариуполе

Также цель акции – сообщить, что "развитие металлургической промышленности возможно только в единой Украине", говорится в сообщении.

"В результате обостренной обстановки на юго-востоке и действий незаконных формирований становится невозможным проведение соглашений, металлургические предприятия терпят убытки", - добавляется в нем.

Как известно, ранее Ринат Ахметов - владелец компании СКМ, которая является основным акционером "Метинвеста" - призвал рабочих своих предприятий выйти на предупредительную забастовку против сепаратизма и так называемой "Донецкой народной республики".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...