Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

На Харьковщине сообщают о нападении на базу АТО, Минобороны опровергает

Вторник, 20 мая 2014, 12:39

В ночь с 19 на 20 мая на палаточный городок украинских военных в лесу вблизи Изюма Харьковской области якобы напали неизвестные, в Миноброны же говорят о "плановых протидиверсионных мерах".

О нападении на украинский военных в частности сообщает Укринформ со ссылкой на председатель Изюмской РГА Любовь Шамрай.

"Нападение произошло ночью на военных, которые выполняют боевые задачи в рамках АТО. В зоне боевых действий оказались двое жителей деревни Каменка, неходящейся под Изюмом. Очевидцы видели, как поздно вечером они пытались поймать машину", - отметила Шамрай.

По ее словам, есть данные о гибели мужчины в штатском, еще одного мужчину ранили, он сейчас в больнице.

Укринформ также цитирует украинского военного, представившегося Алексеем. Он рассказал, что нападавших привезли к палаточному лагеря на четырех авто.

"Наши военные сделали предупредительный выстрел вверх, но после того, как противники начали стрелять, мы тоже открыли огонь на поражение. Неизвестные стреляли из снайперских винтовок, автоматов и гранатомета, использовали тепловизоры и дальномеры", - рассказал он.

Сообщается, что один из украинских военных получил ранения легкой степени тяжести, о пострадавших среди нападавших информации нет.

В то же время в Минобороны информацию о новом нападении на базу АТО под Изюмом не подтвердили. Руководитель оперативной группы по информированию АТО Владислав Селезнев в своем Facebook о проведении плановых мероприятий по протидиверсійнной работе.

"20 мая 2014 года в одном из районов базирования сил АТО проводились плановые комплексные мероприятия по протидиверсійної работы. Для этого украинские силовики освещали определенные территории с помощью специальных средств. Это стало предпосылкой возникновения определенных слухов о якобы осуществленном обстреле лагеря украинских военнослужащих", - заявил он.

Как известно, согласно официальной информации, на лагерь военнослужащих вблизи города Изюм уже было совершено нападение в ночь на 18 мая. Боевики обстреляли его из стрелкового и снайперского оружия, а также подствольных гранатометов. Сообщалось, что в результате противостояния получили ранения двое военнослужащих Национальной гвардии.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования