Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тарута попросил донеччан осудить действия Донецкой выдуманной республики

Вторник, 20 мая 2014, 21:59

Председатель Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута пообещал возобновить социальные выплаты в Славянске и Краматорске.

Об этом говорится в его обращении, обнародованном на сайте ДонОГА.

''В последнее время наблюдаются отдельные случаи задержки выплаты пенсий и других социальных пособий в городах Славянск и Краматорск. Это недопустимо'', - считает он.

''Несмотря на все сложности, до последнего момента нам удавалось обеспечивать своевременную выплату всех зарплат, пенсий и социальных пособий. Сейчас люди остались без денег. Их ограбили. Задержка выплат вызвана тем, что ряд административных зданий, принадлежащие Нацбанку Украины, госказначейству, отделениям Пенсионного фонда, блокируются отдельными представителями ''ДНР'', - заявил Тарута.

''Эти здания разграблены и выпотрошены. Их работа парализована. Преступники останавливают и грабят машины инкассации'', - отметил он.  

''Считаю, что какие бы испытания не выпадали на долю нашей страны, от этого не должны страдать простые люди, особенно наименее защищенные – пенсионеры, инвалиды, молодые матери. Расцениваю поведение так называемой ДНР как преступное и аморальное'', - заявил губернатор.

''Недопустимо бороться за свои политические взгляды, отнимая деньги у слабых и незащищенных. Ответственно заявляю – я приложу все усилия для стабилизации ситуации и возобновления всех выплат'', - говорится в заявлении.

''Обращаюсь к донетчанам с просьбой осудить действия так называемой ''ДНР'', сохранять спокойствие и не поддаваться на провокации. В свою очередь, призываю представителей так называемой ''ДНР'' прекратить циничное использование простых граждан в своих политических играх и вернуть украденное'', - призвал Тарута.

Как известно, 15 мая донецкие сепаратисты захватили инкассаторский автомобиль ''ПриватБанка'' (Днепропетровск) с зарплатой для донецких бюджетников и шахтеров.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования