Ярош подумывает о слиянии со "Свободой'' и вхождении в силовые структуры

Четверг, 22 мая 2014, 10:59

Лидер Правого сектора, кандидат в президенты Украины Дмитрий Ярош не исключает объединения с партией "Свобода" и вхождения в силовые структуры после выборов.

Об этом он заявил в эфире программы "Шустер LIVE" в среду вечером.

"Не исключено, что Правый сектор пойдет в структуры власти. В то время, когда есть агрессия России, нас бы интересовал силовой блок.

Не обязательно мне занимать какую-то должность, мы можем рекомендовать каких-то людей во власть – именно для того, чтобы провести радикальную реформу Министерства внутренних дел, чтобы повысить оборонную мощь Вооруженных сил Украины", - сообщает Интерфакс-Украина.

Он добавил, что все будет зависеть от того, какая команда будет выводить Украину из кризиса после выборов президента Украины.

"На этом этапе это возможный вариант, но надо смотреть, какой будет премьер-министр, какая будет команда, какая будет программа действий, и насколько наши программные принципы будут отвечать принципам нового правительства, которое будет выводить Украину из того состояния, в котором она есть сейчас", - пояснил Ярош.

Он также допустил возможность слияния с партией "Свобода", сообщают Украинские новости.

"Я не исключаю, что и "Свобода", и "Правый сектор" могут в будущем стать одной политической силой.

Во всяком случае, у нас нет каких-то враждебных отношений, и мы можем в перспективе рассматривать любые конструкции политические и партийные", - сказал он.

Ярош отметил, что у "Правого сектора" нет особых разногласий со "Свободой" кроме вопроса участия Украины в экономических союзах с иностранными государствами и организациями, и вопроса "насильственной украинизации".

"Правый сектор" не воспринимает определенные заявления (депутата Верховной Рады от фракции "Свобода") Ирины Фарион, потому что в рядах "Правого сектора" есть очень много русскоязычных граждан, признающих украинский единственным государственным языком.

Мы очень толерантно относимся к этим людям и всегда заявляем, что готовы гарантировать право на бытовом уровне говорить на том языке, который человек считает нужным", - подчеркнул лидер "Правого сектора".

Вместе с тем он сообщил, что считает необходимой работу в том направлении, чтобы националистическое движение было полностью единым.

 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования