Часть батальона "Донбасс" прорвалась, а часть в окружении. И Ярош "засветился"

Пятница, 23 мая 2014, 10:13

Основная масса бойцов батальона "Донбасс" прорвалась из окружения под селом Карловка в Донецкой области, но часть силовиков еще в окружении.  

Об этом сообщил командир добровольческого батальона территориальной обороны Донецкой области "Донбасс" Семен Семенченко, написали от его имени в Facebook.

"Основная масса бойцов батальона "Донбасс" прорвалась. Ранено 50% личного состава, многие потеряли много крови. Раненых вывезли на армейский блок пост г.Красноармейска", - сообщил Семенченко по телефону около начала 10-го.

"С окруженной группой, которая засела в здании, до этой минуты поддерживалась телефонная связь. Только что сообщили, что связь прервалась", - добавил он.

"У бойцов заканчиваются патроны. Подойти к ним нет возможности - работают снайпера. Нужен БТР, чтобы подъехать к зданию и вывезти ребят. Дальше заправочной станции пройти не можем", - подчеркнул Семенченко. 

По его словам, возле больницы с раненными выставлена охрана.

"Остальные уцелевшие возвращаются назад. В окруженной группе почти все ранены", - сообщил Семенченко.

"Уверен, что маршрут нашего передвижения был заранее известен террористам. Так как такой концентрации на обычных блок постах у сепаратистов обычно не наблюдается. Против нас работают вышколенные чеченские отряды", - заявил он.

По словам командира батальона, руководство АТО и командование ВСУ знает об этой ситуации, батальон просит "подмогу и БТР".

Семенченко также обратился к сепараторам из батальона "Восток": "Нужен парламентер на обмен пленными. Выходите на связь по телефону 0501482373".

"Если что-то случится с нашими людьми – будет террор в самом городе!", - заявил он.

А Дмитрий Тымчук из "Информационного сопротивления" сообщает, что в штабе АТО "принимаются меры" по выводу оставшихся в окружении бойцов батальона и что ситуация с "Донбассом" – на контроле "на очень высоком уровне".

В свою очередь, лидер "Правого сектора" и кандидат в президенты Дмитрий Ярош написал в Facebook, что бойцы "Правого сектора" пришли на помощь батальону "Донбасс" и "деблокировали основные силы этого добровольческого формирования".

"Среди наших есть убитые и очень много раненных", - сообщил он.

"Подтянулась наша десантура. Бой продолжается!", - добавил Ярош около 10:40 утра.

По его словам, снова причиной потерь силовиков является "либо некомпетентность, либо предательство АТОшного руководства".

"Мало оружия для наших, ограниченный боекомплект и отличное вооружение террористов", - констатирует Ярош. 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования