Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Татары выдвинулись из Крыма на выборы. Большинство проголосует в Киеве

Воскресенье, 25 мая 2014, 11:35

Из Крыма на материковую часть Украины в воскресенье выехали несколько десятков автомобилей с крымскими татарами, которые намерены принять участие в выборах президента.

Об этом пишет Крым.Реалии.

Около двух десятков автомобилей направились в Херсонскую область Украины.

Утром они собрались у здания Меджлиса крымскотатарского народа.

При этом люди постарались не формировать колонны, чтобы не привлекать лишнего внимания со стороны российских спецслужб.

В поселке Новоалексеевка Генического района крымчан ждали представители местной власти и местного меджлиса. Они вручили людям флаги Украины и крымскотатарские национальные флаги.

Затем автомобили выстроились в колонну и направились на избирательный участок. Местные жители приветствовали крымчан автомобильными сигналами и возгласами "Слава Украине!".

Фото Крым.Реалии

В то же время глава ЦИК Михаил Охендовский сообщил, что наибольшее количество жителей АРК изъявили желание проголосовать в Киеве, - передает Укринформ.

Он напомнил, что жители Крыма имеют возможность проголосовать с помощью механизма временного изменения места голосования на любом удобном для них избирательном участке на всей территории Украины.

Председатель ЦИК также опроверг информацию о том, что Центризбирком открывал специальные участки для голосования для жителей Крыма в Херсонской области.

"Избиратели Крыма имели возможность выбрать любой удобный для голосования для них лично избирательный участок. Соответствующей возможностью сегодня смогут воспользоваться тысячи крымчан", - подытожил Охендовский.

Источник видео - Hromadske TV

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...