Порошенко обещает Донбассу диалог, а террористам - активизацию АТО

Воскресенье, 25 мая 2014, 23:28

Ведение антитеррористической операции в Украине кардинально изменится.

В этом заверил Петр Порошенко, который, согласно результатам экзит-полов, побеждает на выборах президента в первом туре, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

"Антитеррористическая операция в том виде, как она проводится сейчас, она кардинально изменится. Будет более эффективной, более короткой", - сказал он.

Кандидат в президенты отметил, что у террористов, совершивших тяжкие преступления, есть два выхода: сдаться и сесть на скамью подсудимых, или "иметь дело с антитеррористическими подразделениями".

Политик заявил, что попытается найти общий язык с мирными гражданами в Донбассе и гарантировать безопасность всем, вне зависимости от политических взглядов.

Порошенко также пообещал, что оснащение, а также материальное обеспечение Вооруженных сил изменятся.

Он также указал на то, что к активной фазе АТО перестанут привлекать солдат-срочников.

В воскресенье первый вице-премьер Виталий Ярема заявил, что украинские силовики в ближайшее время возобновят активную фазу антитеррористической операции в восточных областях Украины.

"Для более мирного решения вопроса, связанного с выборами, сегодня активные действия со стороны украинского войска и правоохранительных органов были приостановлены с тем, чтобы жители восточных областей могли попасть на избирательные участки и проголосовать", - сообщил вице-премьер.
Порошенко обещает Донбассу диалог, а террористам - активизацию АТО

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования