Луганские сепаратисты ждут, что Порошенко попросится в гости

Понедельник, 26 мая 2014, 19:15

Лидер луганских сепаратистов глава так называемой самопровозглашенной ЛНР Валерий Болотов заявил, что сможет принять побеждающего на президентских выборах на Украине Петра Порошенко только в гости.

Его слова приводит российское агентство "Интерфакс".

"Если он (Порошенко) приедет как гость и спросит у нас разрешения, то почему мы не можем встретить гостя? Обыкновенно, по-человечески, вполне возможно. Если он обратится к ЛНР с просьбой посетить нас, то вполне возможно мы ему разрешим", - заявил Болтов.

По словам Болотова, руководство республики не рассматривает вопрос о признании выборов президента Украины.

В свою очередь, глава донецких террорстов, так назваемый глава президиума верховного совета ДНР Денис Пушилин заявил, что диалог ДНР с Порошенко возможен по вопросам обмена заложниками и вывода украинских войск с территории ДНР.

"Пока мы видим для себя только лишь два актуальных вопроса и которые нам народ даст право выдвинуть. Первое - это обмен заложниками и второе - о немедленном выводе оккупационных войск", - сказал Пушилин в эфире телеканала "Россия 24" в понедельник.

Как известно, Порошенко заявляет, что власть предложит жителям Донбасса гарантии безопасности, гарантии использования русского языка и децентрализации власти, а неубийцам – амнистию.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования