МИД: Активность на выборах - это демонстрация сопротивления российской агрессии

Понедельник, 26 мая 2014, 19:49

Украина после выборов президента готова для интенсивного двустороннего и многостороннего диалога на высшем уровне.

Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел Украины по результатам выборов.

"Выборы Президента Украины стали историческим успехом украинского народа и его демократического государства", - заявили в МИД.

В МИД отметили, что подавляющее большинство граждан Украины из всех регионов страны, включая оккупированный Крым, приняла участие в голосовании в более чем 90 процентах избирательных участков страны, подтверждая полную репрезентативность и легитимность волеизъявления.

"Исключительная активность людей на выборах - это проявление готовности защищать родное государство от нынешних угроз, желание мира и европейского будущего и демонстрация категорического сопротивления российской агрессии", - сказано в сообщении.

В ведомстве отметили, что "граждане Украины со всех регионов страны, включая оккупированный Крым, убедительно показали желание жить в единой, соборной и унитарной Украине.

Почти 90 % избирателей отдали свои голоса за кандидатов в президенты, которые поддерживают европейскую интеграцию государства".

МИД отмечает, что все участники президентской гонки признали их демократичность и легитимность.

Международные наблюдатели, присутствовавшие на выборах в Украине, признали их как произошедшие демократично и в соответствии с мировыми критериев и стандартов.

"Призываем всех международных партнеров поддержать демократические преобразования и реформы в Украине. Украина готова и открыта для интенсивного двустороннего и многостороннего диалога на высшем уровне", - резюмировали в МИД.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...