В Одессе "заминировали" суд, который мог остановить "инавгурацию" мэра

Вторник, 27 мая 2014, 16:01

В Одессе "заминировали" суд, в котором представители кандидата в мэры Эдуарда Гурвица собирались остановить вступление в должность мэра Геннадия Труханова.

Об этом сообщает "Думская".

Информация о минировании Приморского суда появилась ровно в момент подачи и регистрации искового заявления о приостановлении проведения внеочередного заседания одесского горсовета.

На этом заседании Геннадий Труханов торжественно вступил в должность мэра.

Фото: Думская

"Мгновенно появились соответствующие службы, которые провели тотальную эвакуацию всех находившихся в суде, и таким образом работа суда была приостановлена",- сообщил Сергей Терехин, доверенное лицо Гурвица.

Поэтому, как рассказал Терехин, они "физически не смогли подать заявление в связи с остановкой работы суда".

"В это время на 12 часов было назначено начало проведения сессии горсовета, где должно было быть оглашение решения горизбиркома и вступление в должность Труханова", - рассказал он.

Терехин объяснил, что решение о признании победителем Труханова и созыв заседания горсовета провели, "не дождавшись окончания сроков на обжалование результатов".

Сообщение о минировании оказалось ложным.

Сам новоизбранный мэр Труханов не захотел обсуждать поспешность своего вступления в должность.

 

Труханов порекомендовал задать этот вопрос секретарю горсовета Олегу Брындаку, пишет "048".

Также Труханов отказался объяснить, почему в ночь на вторник уже напечатали газету "Одесский вестник", где Труханова уже объявили мэром, хотя последние протоколы были обнародованы только за несколько часов до сессии.

 

Как известно, еще в понедельник у Гурвица заявляли о массовых нарушениях во время выборов мэра Одессы в пользу Труханова.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования