Милиция закрыла дело против учительницы, отстаивавшей дом на Печерске

Среда, 28 мая 2014, 12:01

Следователи столичного райуправления милиции закрыли уголовное производство в отношении киевской учительницы Нины Москаленко, у которой незаконно пытались отобрать землю.

Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Орган досудебного следствия под процессуальным руководством прокуратуры Печерского района вынес постановление о закрытии указанного уголовного производства в связи с отсутствием в действиях Москаленко состава преступления.

В июне 2012 во двор дома женщины по адресу пер. Землянский, 14 пришли четверо неизвестных, которые начали без ее разрешения измерять земельный участок. Между учительницей и указанными лицами возник спор, в ходе которой телесные повреждения получил 27- летний мужчина.

По данному факту в отношении Москаленко было начато уголовное производство по ч. 2 ст . 122 Уголовного кодекса Украины (нанесение телесных повреждений средней степени тяжести).

В ходе досудебного расследования проведена оценка доказательств, собранных в указанном уголовном производстве, по результатам которой установлено, что в действиях Москаленко отсутствовал умысел на причинение телесных повреждений потерпевшему.

Как известно, Москаленко больше года воевала за собственную землю в престижном районе столицы, рядом с Ботаническим садом.

К ней неоднократно взламывали "титушки" и крушили имущество.

22 апреля 2013 неизвестные выселяли Москаленко из ее дома в элитном районе Киева. Они силой вытащили женщину на улицу, выбросили ее вещи, а дом заварили металлическими щитами.

Позже исполнительное производство о выселении Москаленко из части дома на переулке Землянском в Киеве было остановлено.

Начальника отдела Государственной исполнительной службы привлекли к дисциплинарной ответственности.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
03:12
ЦАХАЛ сообщил о завершении нанесения ударов по ядерной инфраструктуре Ирана
02:17
оновленоПо всей Украине прозвучала тревога из-за взлета МиГ-31К
02:12
Израиль не исключает сценария, при котором "ликвидирует" верховного лидера Ирана Хаменеи – WSJ
01:34
Иран нанес очередной ракетный удар по Израилю: трое погибших и по меньшей мере 14 раненых
00:26
Оккупанты 178 раз атаковали позиции ВСУ: больше всего на Покровском направлении – Генштаб
23:54
"Магдебург" на последней секунде вырвал победу над "Барселоной" в полуфинале гандбольной Лиги чемпионов
23:47
Иран атаковал Израиль ракетами в районе Хайфы
23:45
5 фактов о Софии Киевской, которые скрывала советская власть
23:31
обновленоРоссияне атакуют ударными БпЛА, в Киеве и области работает ПВО
23:09
Какая психотерапия эффективна для детей? Интервью профессора Лондонского университета Дениса Угрина
Все новости...
Реклама: