Портнов, сбежавший в Москву, с сарказмом отозвался об открытом на него деле

Среда, 28 мая 2014, 18:50

Экс-заместитель главы Администрации президента Андрей Портнов призвал органы прокуратуры "быть более креативными, создать побольше следственную группу и расширить работу следствия, так как не исследованными с уголовно-правовой точки зрения остаются мои детские годы и юношество".

Об этом он заявил, комментируя открытие прокуратурой Киева уголовного дела против себя.

Как отметил Портнов, ему известно, что в отношении него последние 3 месяца работали органы прокуратуры, милиции, СБУ и следователи налоговых органов.

"В результате, по состоянию на сегодняшний день у меня есть письменные ответы каждого из этих органов, что ни в одном деле я не являюсь подозреваемым или обвиняемым. Я не нахожусь в розыске, ни в Украине, ни в международном",  - сказал Портнов.

"Что касается обвинения прокуратуры в том, что я незаконно возглавил кафедру конституционного права Киевского национального университета имени Т. Шевченко и поэтому, якобы, незаконно стал членом ВСЮ, а также, якобы, не читал лекции…  хочу опровергнуть эту сенсационную новость", - добавил он.

"Я постоянно читал лекции в университете. А членом ВСЮ стал еще до назначения заведующим кафедрой, а не после того, как утверждает следствие", - утверждает Портнов.

"Что касается обвинения в завладении средствами университета, хочу сделать чистосердечное раскаяние: здесь я полностью признаю вину! Хочу отметить, что я работал всего на четверть ставки профессором. И я действительно украл у себя полученную мной зарплату в университете! И потратил эти "бешеные деньги" на мелкие расходы кафедры", - заявил экс-чиновник.

"Поэтому я с пониманием отношусь к желанию прокуратуры поставить меня в этом вопросе на путь исправления", - подчеркнул он.

Также Андрей Портнов сообщил, что обратился в органы прокуратуры с просьбой не закрывать это уголовное дело и бросить на него все имеющееся силы и ресурсы, так как считает уголовное производство в отношении себя "самым перспективным".

Портнов сообщил, что в данный момент находится в Москве. Он также заявил, что в ближайшее время даст расширенное интервью для одного из украинских СМИ.

Украинские новости

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...