Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Компания Ахметова не может отключить "российскую пропаганду" по радио

Пятница, 30 мая 2014, 18:06

Компания "Укртелеком", принадлежащая бизнесмену Ринату Ахметову, не имеет правовых оснований отключить "российскую пропаганду" по проводному радио.

В пресс-службе "Укртелекома", отвечая на запрос "ОстроВа", заявили, что не могут влиять на перечень программ, которые транслируются через сеть проводного вещания в Донецкой области.

Ранее в редакцию издания поступали возмущенные письма от жителей Донецкой области, которые возмущались "российской пропагандой" по проводному радио.

После захвата вооруженными людьми Донецкой областной телерадиокомпании в Донецке на частоте первого канала "Украинского радио" транслируется российская радиостанция с соответствующим контентом. 

"Согласно полученным лицензиям и правилам "Укртелеком" осуществляет только техническое обслуживание и эксплуатацию сетей проводного радиовещания. Трансляция программ осуществляется телерадиоорганизациями на основании лицензий, выданных Национальным советом по вопросам телевидения и радиовещания. Таким образом, "Укртелеком" не имеет правовых оснований влиять на перечень программ, которые транслируются через сеть проводного вещания", - говорится в ответе компании. 

Пресс-служба подчеркивает, что ПАО "Укртелеком" осуществляет свою деятельность "исключительно в правовом поле украинского законодательства, руководствуясь в своей деятельности действующими нормативно-правовыми актами". 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...