Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Под Донецком возобновились бои

Суббота, 31 мая 2014, 09:53

На окраине Донецка возле поселка Хорошово около 5 утра шел бой.

Об этом со ссылкой на очевидцев сообщает Интерфакс-Украина.

Неподалеку прудов Кирша были слышны автоматные очереди и взрывы. Над прудами, вблизи военной части ПВО ВВС кружил вертолет.

Кроме того активизировалось противостояние в Донецком аэропорту - со стороны улицы Взлетной слышались звуки взрывов и выстрелов.

Как сообщили в пресс-службе Донецкого горсовета, за ночь в городе построили два блок-поста: в районе Мотеле и на улице Горностаевской.

Транспорт движется свободно.

"Ночь на 31 мая в Донецке прошла относительно спокойно. Периодически стреляют возле аэропорта", - говорится в сообщении.

Донецкий горсовет и городское управление милиции настойчиво просят граждан не посещать район аэропорта и гипермаркета МЕТРО ввиду опасности для жизни. Об этом говорится в сообщении на сайте горсовета.

"Донецкое городское управление ГУ ГУМВД Украины просит жителей категорически ограничить пребывание в районе донецкого аэропорта и магазина МЕТRO. Ежедневно там слышны выстрелы, есть сообщения о раненных и убитых среди мирного населения", - подчеркивается в сообщении.    

Вместе с тем под Славянском боевики ночью открыли беспорядочный огонь по горе Карачун из артустановки НОНА, установленной в грузовик.

Как сообщает "Восток Онлайн", автомобиль быстро перемещался по городу и открывал огонь с разных позиций. Местные жители сообщали о попадании снарядов в жилые районы города.

В свою очередь силы АТО заявили, что не открывали огонь по известным им позициям боевиков.

Ранее самопровозглашенный "мэр" Славянска обратился к местным жителям с заявлением, что в 23:00 силы АТО готовят артобстрел города.

Центр АТО в свою очередь заявил, что одной из главных целей операций является безопасность местных жителей.

Источник видео -Yaroslav K

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования