Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Смешко рассказал, почему не ходил на работу в АП

Вторник, 10 июня 2014, 22:06

Администрация президента заявляет, что бывший председатель Службы безопасности Игорь Смешко, назначенный в апреле советником президента, не приступил к выполнению своих обязанностей.

Об этом говорится в ответе Администрации на запрос "Украинских новостей".

"... Назначенный указом президента Украины от 19 апреля 2014 № 424 советником президента И.П. Смешко не приступил к исполнению своих обязанностей", - сказано в ответе.

При этом уточняется, что Смешко не выходил на работу по неустановленным причинам.

Вместе с тем сам Смешко в эфире "Свободы слова" на ICTV заявил, что его не предупреждали о назначении на указанную должность.

"Действительно 19 апреля я был назначен на штатную должность советника и.о. президента Турчинова, о чем узнал из средств массовой информации. До этого я уже был внештатным советником Совета нацбезопасности и обороны..." - сказал он.

Реклама:

Сразу же после обнародования этого указа, по словам Смешко, он через аппарат СНБО передал заявление о том, что перед назначением на должность, нужно обсуждать это с кандидатом, а также нужно оформить определенные документы.

"И для меня особо не было понятно, каким образом можно назначать на такие должности человека, который не прошел соответствующей проверки и допуска к государственной тайне", - сказал Смешко.

ВИДЕО ДНЯ

Как известно, 19 апреля председатель Верховной Рады, исполняющий обязанности президента Александр Турчинов назначил советниками президента бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко, бывшего главу СБУ Игоря Смешко и бывшего секретаря Совета национальной безопасности и обороны Владимира Горбулина.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования